Themes - Blocksy - en to de translation catalogue (957 entries)

en:  and
de:  und

en: % Comments
de: % Kommentare

en: % Reviews
de: % Bewertungen

en: %1$sSearch Results for%2$s %3$s
de: %1$sSuchergebnisse für%2$s %3$s

en: %s Elements
de: %s Elemente

en: %s Font
de: %s Schrift

en: %s Font Color
de: %s Schriftfarbe

en: %s Settings
de: %s Einstellungen

en: %s Structure
de: %s Struktur

en: %s Title
de: %s Titel

en: %sSorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.%s
de: %sEntschuldigung, aber es stimmte nichts mit deinen Suchbegriffen überein. Bitte versuche es erneut mit anderen Suchbegriffen.%s

en: &larr; Older Comments
de: &larr; Ältere Kommentare

en: &ldquo;%s&rdquo; has been removed from your cart
de: „%s“ wurde aus deinem Warenkorb entfernt

en: 1 Comment
de: 1 Kommentar

en: 1 Review
de: Eine Bewertung

en: 404 Not found
de: 404 Nicht gefunden

en: A Library of Page Builder Gutenberg Blocks which will reimagine the way you use the WordPress Block Editor.
de: Eine Bibliothek von Page Builder Gutenberg-Blöcken, die die Art und Weise, wie du den WordPress-Blockeditor verwendest, ändern werden.

en: A better way to translate your WordPress site and go multilingual, directly from the front-end using a visual translation interface.s.
de: Erfahre einen besseren Weg, deine WordPress-Website zu übersetzen. Werde mehrsprachig, direkt vom Frontend aus, mit einer visuellen Oberfläche.

en: A new and innovative way of building WordPress pages visually. No designer or developer skills required. The only tools you'll need to master are clicks and drags.
de: Eine neue und innovative Art, WordPress-Seiten visuell zu erstellen. Keine Designer- oder Entwicklerkenntnisse erforderlich. Die einzigen Werkzeuge, die du beherrschen musst, sind Drag-and-drops.

en: AJAX Add To Cart
de: „In den Warenkorb“ per AJAX

en: About Me
de: Über mich

en: About me
de: Über mich

en: Above List
de: Über der Liste

en: Above Title
de: Über dem Titel

en: Accent
de: Akzentfarbe

en: Account
de: Konto

en: Account Page
de: Konto-Seite

en: Active
de: Aktiv

en: Active Tab Border
de: Rand des aktiven Tabs

en: Active Tab Colors
de: Farbe des aktiven Tabs

en: Add Comment
de: Kommentar schreiben

en: Add To Cart Button
de: „In den Warenkorb“-Button

en: Add a custom %saria label%s attribute.
de: Füge ein benutzerdefiniertes Attribut %saria label%s hinzu.

en: Add to Cart
de: In den Warenkorb

en: Add to Cart Button
de: In den Warenkorb-Button

en: Add to Cart and Price
de: Zum Warenkorb und Preis hinzufügen

en: Add widgets here.
de: Widgets hier hinzufügen.

en: Additional Actions
de: Zusätzliche Aktionen

en: Address Line 2 Field
de: Feld Adresszeile 2

en: Address:
de: Adresse:

en: Adjusts horizontal spacing between main content area and edges of the screen.
de: Passt den horizontalen Abstand zwischen dem Hauptinhaltsbereich und den Rändern der Ansicht an.

en: Adjusts the spacing between the Gutenberg blocks.
de: Passt die Abstände zwischen den Gutenberg-Blöcken an.

en: Adjusts vertical spacing between main content area and header/footer.
de: Passt den vertikalen Abstand zwischen Hauptinhaltsbereich und Kopf-/Fußzeile an.

en: Advanced Posts
de: Erweiterte Beiträge

en: Advanced Search
de: Erweiterte Suche

en: Advertisement
de: Werbung

en: After Comments
de: Nach den Kommentaren

en: After Content
de: Nach dem Inhalt

en: After Footer
de: Nach dem Footer

en: After Header
de: Nach dem Header

en: Align all buttons on the same line, when positioned as the last element.
de: Richtet alle Buttons auf derselben Zeile aus, wenn sie als letztes Element positioniert werden.

en: Alignment
de: Ausrichtung

en: All Headings (H1 - H6)
de: Alle Überschriften (H1–H6)

en: Allow the item container to expand and fill in all the available space.
de: Lasse den Artikelcontainer sich ausdehnen und den gesamten verfügbaren Platz ausfüllen.

en: Apply coupon
de: Gutschein anwenden

en: Archive
de: Archiv

en: Archive Label
de: Archiv-Label

en: Archive Page
de: Archivseite

en: Archive Taxonomy Title
de: Archiv Taxonomie-Titel

en: Archives
de: Archiv

en: Archives Featured Image
de: Archiv Beitragsbild

en: Arrows Visibility
de: Pfeilsichtbarkeit

en: Articles
de: Artikel

en: Author
de: Autor

en: Author Archive Link
de: Link zum Autorenarchiv

en: Author Avatar
de: Autoren-Avatar

en: Author Bio Font
de: Schrift der Autorbiographie

en: Author Bio Font Color
de: Schriftfarbe der Autorbiographie

en: Author Box
de: Autoren-Box

en: Author Meta
de: Autor Metadaten

en: Author Name Font
de: Schrift des Autorennamens

en: Author Name Font Color
de: Schriftfarbe des Autornamens

en: Author Name Tag
de: Autorenname Schlagwort

en: Author Page
de: Autoren-Seite

en: Author avatar
de: Autoren-Avatar

en: Auto Expand Current Item
de: Aktuelles Element automatisch erweitern

en: Auto Hide
de: Automatisch ausblenden

en: Automatically hide "Add to cart" button after adding the product to cart.
de: Die Schaltfläche "zum Warenkorb hinzufügen“ wird automatisch ausgeblendet, nachdem das Produkt zum Warenkorb hinzugefügt wurde.

en: Automatically open the cart drawer after a product is added to cart.
de: Automatisch die Warenkorbschublade öffnen, nachdem ein Produkt dem Warenkorb hinzugefügt worden ist.

en: Available on backorder
de: Auf Bestellung erhältlich

en: Avatar Size
de: Größe des Profilbilds

en: Average Rating
de: Durchschnittliche Bewertung

en: Average rating
de: Durchschnittliche Bewertung

en: Backdrop Blur
de: Hintergrundunschärfe

en: Background
de: Hintergrund

en: Background Color
de: Hintergrundfarbe

en: Badge Color
de: Badge Farbe

en: Badge Shape
de: Abzeichen-Form

en: Base Font
de: Basisschrift

en: Base Text
de: Grundtext

en: Before Comments
de: Vor den Kommentaren

en: Before Content
de: Vor dem Inhalt

en: Before Footer
de: Vor dem Footer

en: Before Header
de: Vor dem Header

en: Below List
de: Unter der Liste

en: Below Title
de: Unter dem Titel

en: Bio
de: Biografie

en: Blocksy - Call to Action
de: Blocksy – Handlungsaufforderung

en: Blocksy - Hero Section
de: Blocksy – Hero-Abschnitt

en: Blocksy - Pricing Plan
de: Blocksy – Preismodell

en: Blocksy - Pricing Table
de: Blocksy – Preistabelle

en: Blocksy - Team Members
de: Blocksy – Teammitglieder

en: Blocksy - Testimonial
de: Blocksy – Referenz

en: Blocksy - Text Cards
de: Blocksy – Textkarten

en: Blocksy Custom Data
de: Blocksy – individuelle Daten

en: Blocksy Variation Images
de: Blocksy-Variationsbilder

en: Blocksy is a fast, modern WordPress theme with advanced WooCommerce support and full compatibility with the block editor.
de: Blocksy ist ein schnelles, modernes WordPress-Theme mit erweiterter WooCommerce-Unterstützung und vollständiger Kompatibilität mit dem Block-Editor.

en: Blocksy requires at least PHP version 5.7.0. You are running version %s. Please upgrade and try again.
de: Blocksy benötigt mindestens PHP Version 5.7.0. Du führst die Version %s aus. Bitte aktualisieren und versuche es erneut.

en: Blog Page in Breadcrumbs
de: Blog-Seite in Breadcrumbs

en: Blog Posts
de: Blog-Beiträge

en: Blog Title
de: Blog Titel

en: Border
de: Rand

en: Border Color
de: Randfarbe

en: Border Radius
de: Eckenradius

en: Border Size
de: Rahmen Größe

en: Borders
de: Ränder

en: Bottom
de: Unten

en: Bottom Border
de: Unterer Rand

en: Bottom Border Width
de: Rahmenbreite unten

en: Bottom Box Spacing
de: oberer Boxenabstand

en: Bottom Content
de: Unterer Inhalt

en: Bottom Offset
de: Unterer Versatz

en: Bottom Row
de: Untere Zeile

en: Bottom Spacing
de: Unterer Abstand

en: Boundless Image
de: Randloses Bild

en: Box Location
de: Box Position

en: Box Type
de: Box Typ

en: Boxed
de: Feste Breite

en: Boxed Color
de: Boxfarbe

en: Breadcrumbs
de: Brotkrümelnavigation

en: Breadcrumbs Font
de: Breadcrumbs Schrift

en: Breadcrumbs Font Color
de: Breadcrumbs Schriftfarbe

en: Breadcrumbs Source
de: Breadcrumbs Quelle

en: Build stunning lightbox galleries, masonry grids, custom grids with no more than a few clicks right from the WordPress dashboard.
de: Erstelle atemberaubende Lightbox-Galerien, Masonry-Raster und benutzerdefinierte Raster mit nur wenigen Klicks direkt aus dem WordPress-Dashboard.

en: Button Background
de: Button-Hintergrund

en: Button Background Color
de: Schaltfläche Hintergrundfarbe

en: Button Color
de: Button-Farbe

en: Button Font Color
de: Button Schriftfarbe

en: Button Height
de: Button-Höhe

en: Button Shape
de: Button-Stil

en: Button Text Color
de: Button-Textfarbe

en: Button Type
de: Button-Typ

en: Button Width
de: Button-Breite

en: Buttons Type
de: Buttons-Typ

en: By
de: Von

en: By default these options are inherited from Customizer options.
de: Standardmäßig werden diese Optionen von den Customizer Optionen vererbt.

en: CSS Class
de: CSS-Klasse

en: Cancel Reply
de: Antwort abbrechen

en: Capture, organize and engage web visitors with free forms, live chat, CRM (contact management), email marketing, and analytics.
de: Erfassen, organisieren und involvieren deine Besucher mit kostenlosen Formularen, Live-Chat, CRM (Kontaktmanagement), E-Mail-Marketing und Analysen.

en: Card Background Color
de: Karten Hintergrundfarbe

en: Card Border
de: Karten Rahmen

en: Card Border Radius
de: Eckenradius der Karte

en: Card Bottom Divider
de: Unterer Trenner der Karte

en: Card Divider
de: Kartentrenner

en: Card Elements
de: Karten Elemente

en: Card Inner Spacing
de: Karten innerer Abstand

en: Card Min Height
de: Mindesthöhe der Karte

en: Card Options
de: Kartenoptionen

en: Card Overlay Color
de: Farbe des Karten-Overlays

en: Card Shadow
de: Schatten der Karte

en: Card Type
de: Karten Typ

en: Cards Gap
de: Kartenabstand

en: Cards Reveal Effect
de: Karten-Enthüllungseffekt

en: Cart
de: Warenkorb

en: Cart Drawer
de: Warenkorb-Menübereich

en: Cart Page
de: Warenkorb-Seite

en: Cart Total Font
de: Warenkorb-Gesamt-Schriftart

en: Cart Total Font Color
de: Warenkorb-Gesamt-Schriftfarbe

en: Cart Totals Border
de: Rand der Warenkorb-Gesamtsumme

en: Cart Totals Border Radius
de: Eckenradius der Warenkorb-Gesamtsumme

en: Cart Totals Padding
de: Innenabstand der Warenkorb-Gesamtsumme

en: Categories
de: Kategorien

en: Categories Elements
de: Kategorien Elemente

en: Categories Font
de: Kategorien Schrift

en: Categories Font Color
de: Kategorien Schriftfarbe

en: Category
de: Kategorie

en: Category display
de: Kategorien anzeigen

en: Center to Sides
de: An den Rand ausrichten

en: Change Image
de: Bild ändern

en: Checkout Page
de: Kassenseite

en: Choose for which devices you want to enable the parallax effect.
de: Wählen aus für welche Geräte du einen Parallax Effekt aktivieren möchtest.

en: Choose the interaction mode with the menu dropdown.
de: Wähle den Interaktionsmodus über das Dropdown-Menü.

en: Choose what to display on product category pages.
de: Wähle aus, was auf den Produkt-Kategorie Seiten angezeigt werden soll.

en: Choose what to display on the main shop page.
de: Wähle aus, was auf der Hauptseite des Shops angezeigt werden soll.

en: Chose in which post types do you want to perform searches.
de: Wähle aus für welche Beitragsarten du die Suche zulassen möchtest.

en: Circle
de: Kreis

en: Classic
de: klassisch

en: Click
de: Klick

en: Click Area
de: Klick-Bereich

en: Click Behavior
de: Klick-Verhalten

en: Click this button if you want to reset all settings to their default values.
de: Klicke diesen Button an, wenn du alle Einstellungen auf ihren Standard zurücksetzen willst.

en: Close Adjacent Tabs
de: Benachbarte Tabs schließen

en: Close Button Type
de: Schließen-Button-Typ

en: Close drawer
de: Menü schließen

en: Close search modal
de: Suchmodal schließen

en: Collapse Non Fitting Items
de: Nicht passende Artikel zusammenklappen

en: Collapse dropdown menu
de: Dropdown-Menü ausklappen

en: Collapse menu items in to a dropdown if there is no enough room in the row.
de: Klappe die Menüpunkte in ein Dropdown ein, wenn in der Zeile nicht genug Platz ist.

en: Color %s
de: Farbe %s

en: Color scheme
de: Farbschema

en: Colors
de: Farben

en: Columns
de: Spalten

en: Columns & Posts
de: Spalten & Beiträge

en: Columns & Rows
de: Spalten & Zeilen

en: Columns Divider
de: Spaltenteiler

en: Columns Gap
de: Spaltenabstand

en: Columns Layout
de: Spaltenlayout

en: Columns Spacing
de: Spalten-Abstand

en: Comfortable
de: Komfortabel

en: Comment Form Position
de: Kommentarformular-Position

en: Comment navigation
de: Kommentarnavigation

en: Comments
de: Kommentare

en: Comments are closed.
de: Die Kommentare sind geschlossen.

en: Compact
de: Kompakt

en: Company Name Field
de: Feld Firmenname

en: Configure the social links in General ➝ %sSocial Network Accounts%s.
de: Konfiguriere die Social-Links unter Allgemein ➝ %sKonten in sozialen Netzwerken%s.

en: Contact Info
de: Kontaktinformationen

en: Contained
de: Enthalten

en: Container Background
de: Container Hintergrund

en: Container Background Image
de: Container-Hintergrund-Bild

en: Container Border
de: Container-Rand

en: Container Border Radius
de: Container-Eckenradius

en: Container Bottom Offset
de: Unterer Container-Versatz

en: Container Bottom Spacing
de: Container-Bodenabstand

en: Container Inner Spacing
de: Container Innenabstand

en: Container Margin
de: Container-Außenabstand

en: Container Max Width
de: Container maximale Breite

en: Container Min Height
de: Container min. Höhe

en: Container Padding
de: Container Innenabstand

en: Container Spacing
de: Container-Abstand

en: Container Structure
de: Containerstruktur

en: Container Width
de: Container-Breite

en: Content
de: Inhalt

en: Content Alignment
de: Inhaltsausrichtung

en: Content Area Background
de: Hintergrund für Inhaltsbereich

en: Content Area Border
de: Rand des Inhaltsbereichs

en: Content Area Border Radius
de: Inhaltsbereich Randradius

en: Content Area Padding
de: Inhaltsbereich Innenabstand

en: Content Area Shadow
de: Inhaltsbereich Schatten

en: Content Area Spacing
de: Containerbereich Abstand

en: Content Area Style
de: Stil des Inhaltsbereichs

en: Content Area Style Source
de: Stil-Quelle des Inhaltsbereichs

en: Content Area Vertical Spacing
de: Vertikaler Abstand des Inhaltsbereichs

en: Content Edge Spacing
de: Randabstand des Inhalts

en: Content Spacing
de: Container-Abstand

en: Continue reading%1$s "%2$s"%3$s
de: Weiterlesen%1$s "%2$s"%3$s

en: Copied!
de: Kopiert!

en: Copy to Clipboard
de: In die Zwischenablage kopieren

en: Copyright &copy; {current_year} - WordPress Theme by {theme_author}
de: Copyright &copy; {current_year} - WordPress Theme von {theme_author}

en: Copyright Text
de: Urheberrechtstext

en: Core
de: Kern

en: Coupon Form
de: Coupon-Formular

en: Coupon code
de: Gutscheincode

en: Coupon:
de: Gutschein:

en: Course Actions Font
de: Schrift der Kursaktionen

en: Course Actions Font Color
de: Schriftfarbe der Kursaktionen

en: Course Archive
de: Kurs Archiv

en: Course Single
de: Kurs Einzeln

en: Course Structure
de: Kursstruktur

en: Create Popup
de: Popup erstellen

en: Custom
de: Individuell

en: Custom Aria Label
de: Benutzerdefiniertes Aria-Label

en: Custom Attribute
de: Individuelles Attribut

en: Custom Image
de: Individuelles Bild

en: Custom Quantity Input
de: Benutzerdefinierte Mengeneingabe

en: Date Format
de: Datumsformat

en: Date format %sinstructions%s.
de: Datumsformat %sinstructions%s.

en: Default
de: Standard

en: Default State
de: Standardeinstellung

en: Default image
de: Standardbild

en: Default product sorting
de: Standard Produktsortierung

en: Default sorting (custom ordering + name)
de: Standard Sortierung (individuelle Reihenfolge + Name)

en: Description
de: Beschreibung

en: Description Heading
de: Beschreibung Überschrift

en: Disable %s %s
de: Deaktiviere %s %s

en: Disable Author Box
de: Autor Box deaktivieren

en: Disable Emojis Script
de: Emojis-Skript deaktivieren

en: Disable Featured Image
de: Beitragsbild deaktivieren

en: Disable Footer
de: Footer deaktivieren

en: Disable Header
de: Header deaktivieren

en: Disable Page %s
de: Deaktiviere Seite %s

en: Disable Post Tags
de: deaktiviere Beitrags Tags

en: Disable Posts Navigation
de: deaktiviere Beitragsnavigation

en: Disable Related Posts
de: Ähnliche Beiträge deaktivieren

en: Disable Share Box
de: Teilen-Box deaktivieren

en: Disabled
de: deaktiviert

en: Discover
de: Entdecken

en: Display the quantity input field inside the off-canvas cart panel.
de: Zeigt das Eingabefeld für die Menge im Off-Canvas-Wagenkorb.

en: Divider
de: Trennlinie

en: Drag & Drop online form builder that helps you create beautiful contact forms with just a few clicks.
de: Drag & Drop-Online-Formulargenerator, mit dem du mit nur wenigen Klicks ansprechende Kontaktformulare erstellen kannst.

en: Dropdown
de: Drop-down

en: Dropdown Border Radius
de: Dropdown-Rahmenradius

en: Dropdown Font
de: Dropdown-Schriftart

en: Dropdown Font Color
de: Dropdown-Textfarbe

en: Dropdown Options
de: Dropdown Optionen

en: Dropdown Shadow
de: Dropdown Schatten

en: Dropdown Toggle Icon
de: Dropdown-Umschalter-Icon

en: Dropdown Toggle Shape
de: Dropdown-Umschalter-Form

en: Dropdown Top Offset
de: Oberer Drop-down-Versatz

en: Dynamic Data
de: Dynamische Daten

en: Easily link your social media accounts and display them throughout your website, with the various elements provided in the customizer.
de: Verknüpfe deine Social-Media-Konten ganz einfach und zeige auf deiner gesamten Website mit den verschiedenen Elementen, die im Customizer zur Verfügung stehen.

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Edit%1$s "%2$s"%3$s
de: %1$s "%2$s"%3$s bearbeiten

en: Element Visibility
de: Element Sichtbarkeit

en: Elements
de: Elemente

en: Email
de: E-Mail

en: Enable Schema.org markup features for your website. You can disable this option if you use a SEO plugin and let it do the work.
de: Aktiviere die Schema.org-Markup-Funktionen für deine Website. Du kannst diese Option deaktivieren, wenn du ein SEO-Plugin verwendest und es von diesem erledigen lassen.

en: Enable lazy loading to improve performance.
de: Aktiviere das Lazy Loading, um die Leistung zu verbessern.

en: Enable reveal effect on
de: aktiviere Scroll Effekt

en: Enable this option if you want to remove WordPress emojis script in order to improve the performance.
de: Aktiviere diese Option, wenn du das WordPress-Emojis-Skript entfernen möchtest, um die Leistung zu verbessern.

en: Enables a nice reveal effect as you scroll down.
de: Aktiviert einen schönen Enthüllungseffekt, wenn du nach unten scrollst

en: Enabling this option will make the menu to stretch and fit the width of its parent column.
de: Wenn du diese Option aktivierst, wird das Menü gedehnt und an die Breite der übergeordneten Spalte angepasst.

en: Enhanced Grid
de: Erweitertes Raster

en: Enter your email address below to subscribe to our newsletter
de: Gib unten deine E-Mail-Adresse ein, um unseren Newsletter zu abonnieren

en: Entire Item
de: Ganzes Element

en: Entire Sidebar
de: Gesamte Seitenleiste

en: Entry Content
de: Eingangsinhalt

en: Equal Alignment
de: Gleiche Ausrichtung

en: Error Messages
de: Fehlermeldungen

en: Event Archive
de: Veranstaltungs-Archiv

en: Event Single
de: Einzelveranstaltung

en: Event Structure
de: Veranstaltungsablauf

en: Events Calendar Archive
de: Veranstaltungskalender-Archiv

en: Events Calendar Archive Structure
de: Veranstaltungskalender Archivstruktur

en: Excerpt
de: Textauszug

en: Excerpt Color
de: Textauszugsfarbe

en: Excerpt Font
de: Auszugsschrift

en: Excerpt Font Color
de: Auszugsschriftfarbe

en: Expand dropdown menu
de: Dropdown-Menü erweitern

en: Extensions
de: Erweiterungen

en: Extra Features
de: Zusätzliche Funktionen

en: Facebook Group
de: Facebook Gruppe

en: Failed to Copy
de: Das Kopieren ist fehlgeschlagen.

en: Fallback Font Family
de: Fallback-Schriftfamilie

en: Featured
de: Hervorgehoben

en: Featured Image
de: Beitragsbild

en: Featured Image Radius
de: Beitragsbild Radius

en: Featured Image Shadow
de: Beitragsbild-Schatten

en: Figcaption
de: Bildunterschrift

en: First Tab Expanded
de: Erster Tab Erweitert

en: Focus
de: Fokus

en: Font
de: Schrift

en: Font Color
de: Schriftfarbe

en: Footer Menu
de: Footer-Menü

en: Footer Widget Area
de: Footer-Widgetbereich

en: Form Elements
de: Form Elemente

en: Form Fields
de: Formularfelder

en: Frame Color
de: Rahmenfarbe

en: Frame Size
de: Rahmengröße

en: Full
de: Groß

en: Full Post
de: Vollständiger Beitrag

en: Full Size
de: Originalgröße

en: Full Width
de: Volle Breite

en: Full Width Section
de: volle Breite Abschnitt

en: Functionality Options
de: Funktionalitäts-Optionen

en: Gallery Thumbnails
de: Galerie-Vorschaubilder

en: General
de: Allgemein

en: General Options
de: Allgemeine Optionen

en: Global Color Palette
de: Globale Farbpalette

en: Global Colors
de: Globale Farben

en: Go to top
de: Nach oben

en: Greenshift helps you create complex pages and animations without code skills and directly inside core editor.
de: Greenshift hilft dir, komplexe Seiten und Animationen ohne Codekenntnisse und direkt im Core-Editor zu erstellen.

en: Grid
de: Raster

en: Guaranteed Safe Checkout
de: Garantiert sicherer Checkout

en: Header Menu 1
de: Header-Menü 1

en: Header Menu 2
de: Header-Menü 2

en: Heading 1 (H1)
de: Überschrift 1 (H1)

en: Heading 2 (H2)
de: Überschrift 2 (H2)

en: Heading 3 (H3)
de: Überschrift 3 (H3)

en: Heading 4 (H4)
de: Überschrift 4 (H4)

en: Heading 5 (H5)
de: Überschrift 5 (H5)

en: Heading 6 (H6)
de: Überschrift 6 (H6)

en: Heading Color
de: Farbe der Überschrift

en: Heading Tag
de: Überschrifts-Tag

en: Heading tag
de: Überschrifts-Tag

en: Height
de: Höhe

en: Hidden
de: Ausgeblendet

en: Hide Empty Cart
de: Leeren Warenkorb ausblenden

en: Highlight Required Fields
de: Erforderliche Felder hervorheben

en: Home
de: Start

en: Home Item
de: Startseiten-Artikel

en: Home Page Text
de: Startseiten-Text

en: Horizontal Alignment
de: horizontale Ausrichtung

en: Horizontal Offset
de: Horizontaler Abstand

en: Hover
de: Bei Mauszeigerkontakt

en: Hover Effect
de: Maushover-Effekt

en: Hover/Active
de: Hover/Aktiv

en: How should products be sorted in the catalog by default?
de: Wie sollen Produkte standardmäßig im Katalog sortiert werden?

en: Hurry Up!
de: Beeil dich!

en: I have read and agree to the website %s
de: Ich habe die %s der Website gelesen und stimme ihnen zu.

en: Icon Badge
de: Icon Abzeichen

en: Icon Color
de: Icon-Farbe

en: Icon Margin
de: Icon-Außenabstand

en: Icon Size
de: Icon-Größe

en: Icon Source
de: Icon-Quelle

en: Icon Visibility
de: Icon-Sichtbarkeit

en: Icons Background Color
de: Icon Hintergrundfarbe

en: Icons Border Color
de: Icon Rahmenfarbe

en: Icons Color
de: Icon Farbe

en: Icons Shape Type
de: Icon Form-Typ

en: Icons Size
de: Icon-Größe

en: Icons Spacing
de: Icon-Abstand

en: Image Border Radius
de: Bildrahmen Radius

en: Image Location
de: Bildposition

en: Image Overlay Color
de: Bild-Overlay-Farbe

en: Image Parallax Effect
de: Bilder-Parallax-Effekt

en: Image Ratio
de: Bild Seitenverhältnis

en: Image Size
de: Bildgröße

en: Image Visibility
de: Bildsichtbarkeit

en: Image Width
de: Bildbreite

en: Image height will be automatically calculated based on the image ratio.
de: Die Bildhöhe wird automatisch basierend auf dem Seitenverhältnis berechnet

en: Image size used for the gallery thumbnails on single product pages.
de: Bildgröße, die für die Galerie-Vorschaubilder auf einzelnen Produktseiten verwendet wird.

en: Image size used for the main image on single product pages.
de: Bildgröße, die für das Hauptbild auf einzelnen Produktseiten verwendet wird.

en: In stock
de: Vorrätig

en: Inactive
de: Inaktiv

en: Indicator Color
de: Indikatorfarbe

en: Indicator Effect
de: Indikator-Effekt

en: Infinite Scroll
de: Infinity Scroll

en: Info Messages
de: Infomeldungen

en: Inherit
de: Vererbt

en: Inherit from customizer
de: Übernommen vom Customizer

en: Initial Color
de: Ausgangsfarbe

en: Inline SVG File
de: Inline SVG Datei

en: Inner Reveal
de: Innere Enthüllung

en: Input Border Color
de: Randfarbe der Eingabe

en: Input Font Color
de: Schriftfarbe eingeben

en: Inputs Label Position
de: Standardposition der Beschriftung

en: Insert ad code here
de: Anzeigencode hier einfügen

en: Inside
de: Innerhalb

en: Interaction Type
de: Interaktionstyp

en: Interactive Collapse
de: Interaktives Einklappen

en: It looks like nothing was found at this location. Maybe try to search for something else?
de: Unter dieser Adresse wurde nichts gefunden. Möglicherweise hilft eine Suche weiter?

en: Item Label
de: Artikelbezeichnung

en: Items
de: Elemente

en: Items Background Color
de: Artikel Hintergrundfarbe

en: Items Border Radius
de: Element-Eckenradius

en: Items Direction
de: Elementausrichtung

en: Items Divider
de: Element-Trenner

en: Items Height
de: Artikel Höhe

en: Items Hover Effect
de: Element-Effekt bei Mauszeigerkontakt

en: Items Inner Spacing
de: Elementabstand Innen

en: Items Spacing
de: Elementabstand

en: Items Style
de: Artikel Stil

en: Items Vertical Spacing
de: Vertikaler Element-Abstand

en: JetEngine is a dynamic content plugin that lets you build a complex websites fast and cost-effectively.
de: JetEngine ist ein Plugin für dynamische Inhalte, mit dem du schnell und kostengünstig komplexe Websites erstellen können.

en: Joined
de: beigetreten

en: Joined Date
de: Datum des Beitritts

en: Label
de: Beschriftung

en: Label Font
de: Schrift der Beschriftung

en: Label Font Color
de: Etikett-Schriftfarbe

en: Label Position
de: Etikett-Position

en: Label Text
de: Beschriftungstext

en: Label Text Color
de: Textfarbe der Beschriftung

en: Label Text Font
de: Beschriftungstextschriftart

en: Label Visibility
de: Sichtbarkeit der Beschriftung

en: Large
de: Groß

en: Last Widgets
de: Letzte Widgets

en: Last X Widgets
de: Letzte X-Widgets

en: Lazy Load Images
de: Lazy Load Bilder

en: Learn more about palettes and colors %shere%s.
de: Erfahre %shier%s mehr über Paletten und Farben.

en: Leave a Reply
de: Schreibe einen Kommentar

en: Left
de: Links

en: Left Column
de: Linke Spalte

en: Left Side
de: linke Seite

en: Left Sidebar
de: Linke Seitenleiste

en: Left to Right
de: Links nach rechts

en: Length
de: Länge

en: Lightbox Button Background
de: Lightbox-Button-Hintergrund

en: Lightbox Button Icon Color
de: Lightbox Button Symbolfarbe

en: Line
de: Zeile

en: Link Hover
de: Link-Hover

en: Link Initial
de: Initialer Link

en: Link To Post
de: Link zum Beitrag

en: Links Decoration
de: Link-Dekoration

en: Links Type
de: Linktyp

en: Live Results
de: Livevorschau

en: Live Results Images
de: Live-Ergebnisse Bilder

en: Live Results Product Price
de: Live-Ergebnisse Produktpreis

en: Live Results Product Status
de: Live-Ergebnisse Produktstatus

en: Live results
de: Liveergebnisse

en: Load More
de: Mehr laden

en: Location
de: Position

en: Log out
de: Abmelden

en: Logged In
de: Angemeldet

en: Logged Out
de: Abgemeldet

en: Logo Height
de: Logo Höhe

en: Logo Image Link
de: Logo-Bild-Link

en: Logo Image Position
de: Logo-Position

en: Logo Inline SVG File
de: Inline SVG Logo-Datei

en: Main Row
de: Hauptzeile

en: Main Sidebar
de: Haupt-Seitenleiste

en: Manage Options
de: Optionen bearbeiten

en: Manage your menu items in the %sMenus screen%s.
de: Verwalte deine Menüpunkte im %sMenüs-Bereich%s.

en: Manage your menus in the %sMenus screen%s.
de: Verwalten deine Menüs im %sMenus-Bildschirm%s.

en: Margin
de: Außenabstand

en: Mastercard
de: MasterCard

en: Max Width
de: Maximale Breite

en: Maximum Site Width
de: Maximale Site-Breite

en: Medium
de: Mittel

en: Medium Large
de: Mittelgroß

en: Menu
de: Menü

en: Menu 1
de: Menü 1

en: Menu 2
de: Menü 2

en: Messages
de: Mitteilungen

en: Meta Button Background
de: Meta-Button-Hintergrund

en: Meta Button Font
de: Meta-Button-Schrift

en: Meta Button Font Color
de: Meta-Button-Schriftfarbe

en: Meta Elements
de: Meta Elemente

en: Meta Font
de: Meta Schriftart

en: Meta Font Color
de: Meta Schriftfarbe

en: Middle Row
de: mittlere Reihe

en: Min Height
de: minimale Höhe

en: Mobile
de: Mobil

en: Mobile Menu
de: Mobilmenü

en: Mobile Sidebar Position
de: Position der mobilen Seitenleiste

en: Mobile:
de: Mobil:

en: Modal Background
de: Modal Hintergrund

en: Modern
de: modern

en: Module Placement
de: Modul-Platzierung

en: Module Title
de: Modul-Titel

en: Module Title Alignment
de: Ausrichtung des Modul-Titels

en: Module Title Color
de: Farbe des Modul-Titels

en: Module Title Font
de: Modul Titel Schrift

en: Module Title Font Color
de: Schriftfarbe des Modul-Titels

en: Module Title Tag
de: Modul-Titel-Schlagwort

en: Module Visibility
de: Modul-Sichtbarkeit

en: Money Back Guarantee
de: Geld-Zurück-Garantie

en: More
de: Mehr

en: Most Commented
de: Meistkommentiert

en: Narrow
de: Schmal

en: Narrow Container Max Width
de: Schmaler Container max. Breite

en: Narrow Width
de: Schmale Breite

en: Navigate through posts that are from the same taxonomy.
de: Navigiere durch Beiträge, die der gleichen Taxonomie angehören.

en: Navigation Background Color
de: Hintergrundfarbe der Navigation

en: Navigation Criteria
de: Kriterien der Navigation

en: Navigation Divider Color
de: Farbe der Navigationstrenner

en: Navigation Shadow
de: Navigationsschatten

en: Navigation Text Color
de: Farbe des Navigationstextes

en: Newer Comments &rarr;
de: Neuere Kommentare &rarr;

en: Next
de: Nächste

en: Next %s
de: Nächster %s

en: Next/Prev
de: nächste/vorherige

en: No Comments
de: Keine Kommentare

en: No Reviews
de: Keine Rezensionen

en: No comments yet
de: Bisher keine Kommentare

en: No more posts to load
de: Keine weiteren Beiträge zu laden

en: No more products to load
de: Keine weiteren Produkte zum Laden

en: No page set
de: Keine Seite festgelegt

en: No results
de: Keine Ergebnisse

en: No title
de: Kein Titel

en: None
de: Ohne

en: Normal Width
de: normale Breite

en: Not able to attach "%s".
de: „%s“ kann nicht angehängt werden.

en: Notice Background Color
de: Hinweis-Hintergrundfarbe

en: Notice Font Color
de: Hinweis-Schriftfarbe

en: Notice Position
de: Hinweis Position

en: Number of Posts
de: Anzahl der Beiträge

en: Number of columns
de: Anzahl der Spalten

en: Number of posts
de: Anzahl der Beiträge

en: Numbers Visibility
de: Seitenzahlen Sichtbarkeit

en: OUT OF STOCK
de: NICHT VORRÄTIG

en: Off Canvas
de: Off-Canvas

en: Off Canvas Logo
de: Off-Canvas-Logo

en: Offcanvas modal
de: Offcanvas-Modal

en: Official
de: Offiziell

en: Offset
de: Versatz

en: On
de: Am

en: One comment
de: Ein Kommentar

en: Only Arrow
de: Nur Pfeil

en: Only Bottom
de: Nur unten

en: Only Top
de: Nur oben

en: Oops! That page can&rsquo;t be found.
de: Ups! Diese Seite konnte leider nicht gefunden werden.

en: Opacity
de: Deckkraft

en: Open Cart Automatically On
de: Warenkorb automatisch öffnen

en: Open Link
de: Link öffnen

en: Open Popup
de: Pop-up öffnen

en: Open in new tab
de: In einem neuen Tab öffnen

en: Open links in new tab
de: Links in neuem Tab öffnen

en: Optionally add some text about your store privacy policy to show during checkout.
de: Füge optional einen Text für die Datenschutzerklärung deines Shops hinzu, der während der Kaufabwicklung angezeigt wird.

en: Optionally add some text for the terms checkbox that customers must accept.
de: Füge optional einen Text für das Kontrollkästchen der Bedingungen hinzu, die der Kunde akzeptieren muss.

en: Options will appear here only if you will set Custom in Page Title option.
de: Option erscheint nur wenn du benutzerdefiniert in den Seiten Titel Optionen einstellst.

en: Order Review Border
de: Rand der Bestellübersicht

en: Order Review Border Radius
de: Eckenradius der Bestellübersicht

en: Order Review Padding
de: Bestellübersicht Innenabstand

en: Out of Stock Badge
de: Nicht vorrätig Abzeichen

en: Out of stock
de: Nicht vorrätig

en: Outline
de: Umriss

en: Outside
de: Außerhalb

en: Padding
de: Innenabstand

en: Page %s
de: Seite %s

en: Page Background
de: Seitenhintergrund

en: Page Elements
de: Seiten Elemente

en: Page Structure
de: Seitenstruktur

en: Page Title
de: Seitentitel

en: Pages
de: Seiten

en: Pagination
de: Seitennummerierung

en: Pagination Top Spacing
de: Seitennummerierung oberer Abstand

en: Pagination Type
de: Seitennummerierungs-Typ

en: Panel Backdrop
de: Panel-Hintergrund

en: Panel Background
de: Panel-Hintergrund

en: Panel Border Radius
de: Panel-Eckenradius

en: Panel Close Button
de: Panel-schließen-Button

en: Panel Heading
de: Panel Überschrift

en: Panel Heading Font Color
de: Schriftfarbe der Panelüberschrift

en: Panel Offset
de: Panel-Versatz

en: Panel Shadow
de: Panel-Schatten

en: Panel Width
de: Panel-Breite

en: Patterns that contain buttons and call to actions.
de: Vorlagen, die Buttons und Handlungsaufforderungen enthalten.

en: Payment Methods
de: Bezahlmethoden

en: Payment Methods Icons Color
de: Zahlungsmethoden Iconfarbe

en: Phone
de: Telefon

en: Phone Field
de: Telefonfeld

en: Phone:
de: Telefon:

en: Placeholder Text
de: Platzhalter-Text

en: Please note, by default this option is inherited from Colors ➝ %sSite Background%s.
de: Hinweis: Diese Option wird standardmäßig von Farben → %sWebsite-Hintergrund%s übernommen.

en: Please note, this option will affect only submenus on 3rd level and below.
de: Bitte beachte, dass sich diese Option nur auf die Untermenüs der dritten Ebene auswirkt.

en: Please note, you can also change the background color for each row individually.
de: Hinweis, du kannst die Hintergrundfarbe für jede Reihe separat einstellen.

en: Popularity (sales)
de: Beliebtheit (Verkäufe)

en: Popup Template
de: Popup-Vorlage

en: Portfolio Archive
de: Portfolio-Archiv

en: Portfolio Single
de: Portfolio-Einzelansicht

en: Portfolio Structure
de: Portfolio-Struktur

en: Post Elements
de: Beitrags-Elemente

en: Post Meta
de: Beitrags-Metadaten

en: Post Structure
de: Beitragsstruktur

en: Post Title
de: Beitragstitel

en: Post types
de: Inhaltstypen

en: Post/Page Title Featured Image
de: Beitragsbild des Beitrags/der Seite

en: Posts
de: Beiträge

en: Posts Count
de: Anzahl der Beiträge

en: Posts Listing
de: Beiträge Auflistung

en: Posts Meta Font
de: Beitrags-Meta Schrift

en: Posts Meta Font Color
de: Beitrags-Meta Schriftfarbe

en: Posts Navigation
de: Beitragsnavigation

en: Posts Title Font
de: Beitragstitel Schrift

en: Posts Title Font Color
de: Beitragstitel Schriftfarbe

en: Posts by %s
de: Beiträge von %s

en: Preformatted
de: Vorformatiert

en: Premium Quality
de: Premium Qualität

en: Prev
de: zurück

en: Prev/Next Arrow
de: Zurück/Weiter-Pfeil

en: Prev/Next Background
de: nächste/vorherige Hintergrund

en: Previous %s
de: Vorheriger %s

en: Price
de: Preis

en: Price Font
de: Preis-Schriftart

en: Price Font Color
de: Preis Schriftfarbe

en: Privacy Policy Page
de: Seite mit der Datenschutzerklärung

en: Privacy policy
de: Datenschutzerklärung

en: Product
de: Produkt

en: Product Archives
de: Produktarchive

en: Product Badges
de: Produkt Badges

en: Product Catalog
de: Produkt Katalog

en: Product Elements
de: Produkt-Elemente

en: Product Gallery
de: Produktgalerie

en: Product Image
de: Produktbild

en: Product Page
de: Produktseite

en: Product Tabs
de: Produkt-Tabs

en: Product Title
de: Produkttitel

en: Products
de: Produkte

en: Products Font Color
de: Produkt Schriftfarbe

en: Products Sorting
de: Produktsortierung

en: Published Date
de: Veröffentlichungsdatum

en: Pullquote
de: Zitatkasten

en: Quantity
de: Menge

en: Quantity Arrows Color
de: Farbe der Mengen-Pfeile

en: Quantity Color
de: Farbmenge

en: Quantity Input
de: Mengeneingabe

en: Quantity Main Color
de: Menge Hauptfarbe

en: Quote
de: Zitat

en: Radio & Checkbox
de: Radio- und Kontrollkästchen

en: Random
de: Zufällig

en: Rating Font
de: Schriftart der Bewertung

en: Rating Font Color
de: Schriftfarbe der Bewertung

en: Read More
de: Weiterlesen

en: Read More Button
de: „Weiterlesen“-Button

en: Ready to publish your first post? %1$sGet started here%2$s.
de: Bist du bereit, deinen ersten Beitrag zu veröffentlichen? %1$sHier geht's los%2$s.

en: Reasons to Buy
de: Gründe für den Kauf

en: Recent
de: Neueste

en: Related & Upsells
de: Ähnliche Produkte & Zusatzangebote

en: Related Criteria
de: Ähnliche Kriterien

en: Related Posts
de: Ähnliche Beiträge

en: Related Posts Featured Image
de: Verwandte Beiträge Beitragsbild

en: Related Products Visibility
de: Sichtbarkeit von verwandten Produkten

en: Remove %s from cart
de: %s aus dem Warenkorb entfernen

en: Remove product
de: Produkt entfernen

en: Render Empty Row
de: Leere Zeile anzeigen

en: Reply
de: Antworten

en: Required
de: Erforderlich

en: Reset Options
de: Optionen zurücksetzen

en: Results Count
de: Anzahl der Ergebnisse

en: Reveal Effect
de: Enthüllungseffekt

en: Reveal From
de: Enthüllen von

en: Reveal as
de: Enthüllen als

en: Reviews Count
de: Anzahl der Rezensionen

en: Right
de: rechts

en: Right Column
de: Rechte Spalte

en: Right Side
de: Rechte Seite

en: Right Sidebar
de: Rechte Seitenleiste

en: Rounded
de: Abgerundet

en: Row Background
de: Zeilen-Hintergrund

en: Row Border Radius
de: Eckenradius der Zeile

en: Row Bottom Divider
de: unterer Reihenteiler

en: Row Max Height
de: Maximale Höhe der Reihe

en: Row Min Height
de: Minimale Höhe der Reihe

en: Row Padding
de: Innenabstand der Zeile

en: Row Top Divider
de: Oberer Reihenteiler

en: Row Vertical Spacing
de: vertikaler Zeilenabstand

en: Row Visibility
de: Zeilen Sichtbarkeit

en: Rows Gap
de: Zeilenabstand

en: SALE
de: ANGEBOT

en: SALE!
de: ANGEBOT!

en: SOLD OUT
de: AUSVERKAUFT

en: Sale Badge
de: Angebotsplakette

en: Sale Badge Value
de: Sonderangebotsabzeichen Wert

en: Sample text
de: Beispieltext

en: Satisfaction Guarantee
de: Zufriedenheitsgarantie

en: Save my name and email in this browser for the next time I comment.
de: Meinen Namen und meine E-Mail-Adresse in diesem Browser für die nächste Kommentierung speichern.

en: Save my name, email and website in this browser for the next time I comment.
de: Meinen Namen, meine E-Mail-Adresse und meine Website in diesem Browser für die nächste Kommentierung speichern.

en: Scroll to Top
de: Nach oben scrollen

en: Search
de: Suchen

en: Search Button Color
de: Suchbutton-Farbe

en: Search Icon Color
de: Such-Icon-Farbe

en: Search Page
de: Suchergebnisseite

en: Search Results
de: Suchergebnisse

en: Search Results for %1$s
de: Suchergebnisse für %1$s

en: Search Through Criteria
de: Suche nach Kriterien

en: Search Through Taxonomies
de: Durchsuche Taxonomien

en: Search button
de: Such-Button

en: Search for...
de: Suchen nach…

en: Search for:
de: Suchen nach:

en: Search in category
de: Suche in der Kategorie

en: Search modal
de: Suchmodal

en: Search products&hellip;
de: Produkte suchen …

en: Search results
de: Suchergebnisse

en: Search through taxonomies from selected custom post types.
de: Durchsuche Taxonomien ausgewählter benutzerdefinierter Beitragstypen.

en: Searching for:
de: Suche nach:

en: Secondary Label
de: Sekundäre Beschriftung

en: Secondary Label Text Color
de: Sekundäre Textfarbe der Beschriftung

en: Secondary Label Text Font
de: Sekundäre Schrift der Beschriftung

en: Secure Payments
de: Sichere Zahlungen

en: Select Category
de: Kategorie auswählen

en: Select Dropdown
de: Dropdown auswählen

en: Select Image
de: Bild auswählen

en: Select Menu
de: Menü auswählen

en: Select menu...
de: Menü auswählen...

en: Separate multiple classes with spaces.
de: Mehrere Klassen durch Leerzeichen trennen.

en: Separate or unify the comments module from or with the entry content area.
de: Trennen oder vereinheitliche das Kommentarmodul vom oder mit dem Inhaltsbereichs.

en: Separate or unify the related posts module from or with the entry content area.
de: Trennen oder vereinheitliche das Modul für ähnlichen Beiträge vom oder mit dem Inhaltsbereichs.

en: Separated
de: Separiert

en: Separator Icon
de: Trennzeichen-Icon

en: Separator Icon Source
de: Quelle des Trennzeichen-Icons

en: Set link to nofollow
de: Link auf nofollow setzen

en: Set link to sponsored
de: Link auf gesponsert setzen

en: Set links to nofollow
de: Links auf nofollow setzen

en: Set the %s entries default structure.
de: Lege die Standardstruktur für %s-Einträge fest.

en: Shadow
de: Schatten

en: Shape Background Color
de: Hintergrundfarbe der Form

en: Shape Border Radius
de: Form-Eckenradius

en: Shape Fill Type
de: Form-Fülltyp

en: Share Box
de: Teilen Box

en: Share Networks
de: Teilen Netzwerke

en: Share on %s
de: Auf %s teilen

en: Share your love
de: Teile deine Liebe

en: Shop Archive Featured Image
de: Beitragsbild des Shop-Archivs

en: Shop Page in Breadcrumbs
de: Shop-Seite in Breadcrumbs

en: Shop Settings
de: Shop-Einstellungen

en: Shop page display
de: Shop Seitenanzeige

en: Shopping cart
de: Warenkorb

en: Short Description
de: Kurzbeschreibung

en: Show Arrow
de: Pfeil anzeigen

en: Show Sale Badge
de: Verkaufsabzeichen anzeigen

en: Show Stock Badge
de: Bestandslabel anzeigen

en: Show categories
de: Kategorien anzeigen

en: Show categories & products
de: Kategorien & Produkte anzeigen

en: Show if empty
de: Anzeigen, wenn leer

en: Show more
de: Mehr anzeigen

en: Show products
de: Produkte anzeigen

en: Show subcategories
de: Unterkategorien anzeigen

en: Show subcategories & products
de: Unterkategorien und Produkte anzeigen

en: Shows the “No comments” text when a post has no comments.
de: Zeigt den Text „Keine Kommentare“, wenn ein Beitrag keine Kommentare hat.

en: Side Offset
de: Seitlicher Versatz

en: Sidebar
de: Seitenleiste

en: Sidebar Gap
de: Seitenleiste Abstand

en: Sidebar Position
de: Position der Seitenleiste

en: Sidebar Visibility
de: Sichtbarkeit der Seitenleiste

en: Sidebar Width
de: Breite der Seitenleisten

en: Single
de: Einzel

en: Single %s
de: Einzelne %s

en: Single Page/Post Taxonomy Title
de: Einzelne Seite/Post Taxonomie-Titel

en: Single Page/Post Title
de: Einzelbeitrags-/Seiten-Titel

en: Single Post
de: Einzelbeitrag

en: Single Post/Page Featured Image
de: Einzelnes Beitrags/Seiten-Titelbild

en: Single Product
de: Einzelnes Produkt

en: Single Product Image
de: Einzelprodukt-Bild

en: Singulars
de: Einzelne

en: Site Background
de: Hintergrund der Website

en: Site Tagline
de: Website-Untertitel

en: Site Tagline Color
de: Farbe des Website-Untertitels

en: Site Tagline Font
de: Schriftart des Website-Untertitels

en: Site Tagline Visibility
de: Sichtbarkeit des Website-Untertitels

en: Site Title
de: Website-Titel

en: Site Title Color
de: Website-Titelfarbe

en: Site Title Link
de: Link des Website-Titels

en: Site Title Visibility
de: Sichtbarkeit des Website-Titels

en: Size
de: Größe

en: Skip to content
de: Zum Inhalt springen

en: Small
de: Klein

en: Social Channels
de: Social Media Kanäle

en: Social Network Accounts
de: Soziale Netzwerk Konten

en: Socials
de: Soziale Medien

en: Solid
de: Durchgehend

en: Solid Color
de: Einfarbig

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Sort by most recent
de: Sortieren nach aktuellstem

en: Sort by price (asc)
de: Nach Preis sortieren (aufsteigend)

en: Sort by price (desc)
de: Nach Preis sortieren (absteigend)

en: Spacing
de: Abstand

en: Spacious
de: Geräumig

en: Square
de: Quadrat

en: Stacked
de: Gestapelt

en: Star Rating
de: Sterne-Bewertung

en: Star Rating Color
de: Sternebewertung Farbe

en: Sticky Gallery
de: Fixierte Galerie

en: Sticky Sidebar
de: Feste Sidebar

en: Sticky State Logo
de: Logo im fixierten Zustand

en: Sticky State Row Shrink
de: Sticky State Reihe verkleinern

en: Stock Information
de: Lager-Information

en: Store Notice
de: Shop-Mitteilung

en: Stretch Container
de: Container dehnen

en: Stretch Menu
de: Menü dehnen

en: Style
de: Design

en: Submenu Dots
de: Untermenü-Punkte

en: Subtitle
de: Untertitel

en: Subtotal
de: Zwischensumme

en: Subtotal Font Color
de: Zwischensumme Schriftfarbe

en: Success Messages
de: Erfolgsmeldungen

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: Swap Images
de: Bilder tauschen

en: System Default
de: Systemstandard

en: Tag
de: Schlagwort

en: Tags
de: Schlagwörter

en: Taxonomies
de: Taxonomien

en: Taxonomy
de: Taxonomie

en: Taxonomy Source
de: Taxonomie-Quelle

en: Terms And Conditions Page
de: Seite mit den Allgemeinen Geschäftsbedingungen

en: Terms accent color
de: Begriffs-Akzentfarbe

en: Terms and conditions
de: Allgemeine Geschäftsbedingungen

en: Text Active
de: Aktiver Text

en: Text Alignment
de: Textausrichtung

en: Text Color
de: Textfarbe

en: Text Font Color
de: Text-Schriftfarbe

en: Text Initial
de: Anfangsbuchstabe

en: Text Selection
de: Textauswahl

en: Textarea Height
de: Höhe Textfeld

en: Thanks for installing Blocksy, you rock!
de: Danke, dass du Blocksy installiert hast, du rockst!

en: The %s block is moved to the Blocksy Companion plugin. Please install this plugin to get access to the block.
de: Der %s-Block wurde in das Blocksy Companion-Plugin verschoben. Bitte installiere dieses Plugin, um Zugriff auf den Block zu erhalten.

en: The font used if the chosen font isn't available.
de: Die Schriftart, die verwendet wird, wenn die ausgewählte Schriftart nicht verfügbar ist.

en: The most advanced frontend drag & drop page builder. Create high-end, pixel perfect websites at record speeds. Any theme, any page, any design.
de: Der fortschrittlichste Frontend-Builder für Drag & Drop-Seiten. Erstelle hochwertige, pixelgenaue Websites in Rekordgeschwindigkeit. Für jedes Thema, jede Seite, jedes Design.

en: This archive page is overrided by a custom template, to edit it please access %sthis page%s.
de: Diese Archivseite wird von einer individuellen Vorlage überschrieben. Um sie zu bearbeiten, rufe bitte %sthis page%s auf.

en: This is a demo store for testing purposes &mdash; no orders shall be fulfilled.
de: Dies ist ein Demo-Shop zu Testzwecken &ndash; Bestellungen werden nicht abgewickelt.

en: This is where you can add new products to your store.
de: Hier kannst du deinem Shop neue Produkte hinzufügen.

en: This option applies only if the posts or pages are set to Narrow Width structure.
de: Diese Option gilt nur, wenn die Beiträge oder Seiten auf schmale Strukturbreite eingestellt sind.

en: This option will apply only to those elements that have a wide alignment option.
de: Diese Option gilt nur für Elemente mit der Ausrichtungsoption Breite Ausrichtung.

en: This option will automatically expand the current menu item and its sub-menu items.
de: Diese Option erweitert automatisch den aktuellen Menüpunkt und dessen Untermenüpunkte.

en: This option will collapse/expand the sub menu items on click/touch.
de: Mit dieser Option werden die Untermenüpunkte bei Klick/Berührung ein- und ausgeklappt.

en: This single page is overrided by a custom template, to edit it please access %sthis page%s.
de: Diese einzelne Seite wird von einem individuellen Template überschrieben. Um sie zu bearbeiten, rufe bitte %sthis page%s auf.

en: This way you will have access to custom extensions, demo templates and many other awesome features
de: Auf diese Weise hast du Zugriff auf benutzerdefinierte Erweiterungen, Demo-Vorlagen und viele andere großartige Funktionen

en: Thumbnail
de: Vorschaubild

en: Thumbnail Border Radius
de: Vorschaubild-Rahmen-Radius

en: Thumbnail Overlay Color
de: Vorschaubild-Overlay-Farbe

en: Thumbnails Position
de: Position des Vorschaubildes

en: Title
de: Titel

en: Title Font
de: Titelschrift

en: Title Font Color
de: Titelschriftfarbe

en: Title Visibility
de: Titel-Sichtbarkeit

en: Top
de: Oben

en: Top & Bottom
de: Oben und unten

en: Top Border
de: Oberer Rand

en: Top Border Width
de: Rahmenstärke oben

en: Top Box Spacing
de: oberer Boxenabstand

en: Top Content
de: Top Inhalte

en: Top Level Options
de: Optionen der obersten Ebene

en: Top Offset
de: oberer Versatz

en: Top Offset (Sticky State)
de: Oberer Versatz (Fixierter Zustand)

en: Top Row
de: Obere Reihe

en: Top Spacing
de: Oberer Abstand

en: Transparent State
de: Transparenter Zustand

en: Transparent State Logo
de: Transparenter Zustand des Logos

en: Trigger
de: Auslöser

en: Trigger Border Color
de: Drücker Rahmenfarbe

en: Two Columns
de: Zwei Spalten

en: Type
de: Typ

en: Type 1
de: Typ 1

en: Type 2
de: Typ 2

en: Type 3
de: Typ 3

en: Type 4
de: Typ 4

en: Type 5
de: Typ 5

en: Type 6
de: Typ 6

en: Typography
de: Typografie

en: Unable to use image "%s".
de: Das Bild „%s“ kann nicht verwendet werden.

en: Underline
de: Unterstrich

en: Update cart
de: Warenkorb aktualisieren

en: Updated Date
de: Aktualisierungsdatum

en: Upsell Products Visibility
de: Sichtbarkeit der Upselling-Produkte

en: User Avatar
de: Benutzer-Avatar

en: User Name
de: Benutzername

en: User Visibility
de: Sichtbarkeit des Benutzers

en: Vertical
de: vertikal

en: Vertical Alignment
de: vertikale Ausrichtung

en: Video Thumbnail
de: Video-Vorschaubild

en: View Cart Button
de: „Warenkorb anzeigen"-Button

en: View Pro Features
de: PRO-Funktionen anzeigen

en: Visibility
de: Sichtbarkeit

en: Visitor Engagement
de: Besucherengagement

en: We strongly recommend you to activate the
de: Wir empfehlen dringend, das zu aktivieren

en: Website Frame
de: Webseitrahmen

en: Website Input Field
de: Website-Eingabefeld

en: Wide
de: Breit

en: Wide Alignment Offset
de: Versatz bei breiter Ausrichtung

en: Widget Area 1
de: Widget-Bereich 1

en: Widget Area 2
de: Widget-Bereich 2

en: Widget Area 3
de: Widget-Bereich 3

en: Widget Area 4
de: Widget-Bereich 4

en: Widget Area 5
de: Widget-Bereich 5

en: Widget Area 6
de: Widget-Bereich 6

en: Widget Title Tag
de: Widget Titel Tag

en: Widgets Font
de: Widget Schrift

en: Widgets Font Color
de: Widget Schriftfarbe

en: Widgets Spacing
de: Widgets-Abstand

en: Widgets Title Font
de: Widget Titel Schriftart

en: Widgets Title Font Color
de: Widget Titel Schriftfarbe

en: Widgets Vertical Spacing
de: Vertikaler Widget-Abstand

en: Width
de: Breite

en: WooCommerce Archive Thumbnail
de: WooCommerce Archiv Vorschaubild

en: WooCommerce Categories
de: WooCommerce Kategorien

en: WooCommerce Gallery Thumbnail
de: WooCommerce Galerie Vorschaubild

en: WooCommerce Sidebar
de: WooCommerce-Seitenleiste

en: WooCommerce Single
de: WooCommerce-Einzel

en: WooCommerce Thumbnail
de: WooCommerce Vorschaubild

en: Worldwide Shipping
de: Weltweiter Versand

en: You can add here some arbitrary HTML code.
de: Hier kannst du beliebigen HTML-Code hinzufügen.

en: You can customize the global spacing value in General ➝ Layout ➝ %sContent Area Spacing%s.
de: Der Wert für den globalen Abstand kann unter General ➝ Layout ➝ %sContent Area Spacing%s angepasst werden.

en: You can customize the spacing value in general settings panel.
de: Der Wert für die Abstände kann in den allgemeinen Einstellungen angepasst werden.

en: You can insert some arbitrary HTML code tags: {current_year}, {site_title} and {theme_author}
de: Du kannst hier Platzhalter einfügen:  {current_year}, {site_title} und {theme_author}

en: You can set the author social channels %shere%s.
de: Du kannst die sozialen Netzwerke des Autors %shere%s einstellen.

en: You do not have sufficient permissions to access this page.
de: Du hast keine ausreichende Berechtigung, um auf diese Seite zuzugreifen.

en: You don't have a menu yet, please create one here &rarr;
de: Du hast noch kein Menü, bitte erstellen eines hier &rarr;

en: You got %s result. Please press Tab to select it. | You got %s results. Please press Tab to select one.
de[0]: Du hast %s Ergebnis erhalten. Bitte drücke Tab, um es auszuwählen.
de[1]: Du hast %s Ergebnisse erhalten. Bitte drücke Tab, um eines auszuwählen.

en: Your comment is awaiting moderation.
de: Dein Kommentar wartet auf Freischaltung.

en: Your personal data will be used to process your order, support your experience throughout this website, and for other purposes described in our [privacy_policy].
de: Deine persönlichen Daten werden zur Bearbeitung deiner Bestellung, zur Unterstützung deines Erlebnisses auf dieser Website und für andere in unserer [privacy_policy] beschriebene Zwecke verwendet.

en: Zoom Effect
de: Zoom-Effekt

en: Zoom In
de: Vergrößern

en: Zoom Out
de: Verkleinern

[ctx: breadcrumb]
en: Home
de: Start

en: by %s
de: von %s

en: none
de: ohne

[ctx: placeholder]
en: Search
de: Suchen
